Анонс Galaxy Note 4 может состояться 3-его сентября

Как сообщает, ссылаясь на инсайдерский источник в Samsung, ресурс Android Geeks, анонс второго (наряду с Galaxy S5) флагманского смартфона компании, Galaxy Note 4, состоится 3-его сентября, а приглашения на мероприятие будут разосланы где-то в середине августа.

Согласно прогнозам, преемник Galaxy Note 3 будет иметь 5.7-дюймовый Quad HD дисплей (разрешение 1,440 × 2,560, плотность пикселей 515 ppi), 4-ядерный процессор Snapdragon 805, 3 Гб ОЗУ и 16-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией. Правда, с учетом привычки Samsung с каждым годом увеличивать диагональ дисплея Galaxy Note на 0.2 дюйма,  наши коллеги из Android Geeks склоняются к тому, что у Galaxy Note 4 она составит 5.9″. Согласно инсайдеру, в нем также будут уже знакомые нам по Galaxy S5 сканер отпечатков пальцев и датчик сердечного ритма, а также улучшенный стилус.

Возразить против названных спецификаций (вполне закономерных для топового смартфона второй половины 2014 года) особо нечего, за исключением того, что аналогичные характеристики по слухам будет иметь предполагаемый Galaxy S5 Prime. С другой стороны, у него ожидается дисплей меньшего размера (5.2″), не должно быть стилуса, а в качестве процессора допускается 8-ядерный Samsung Exynos 5430.

Android Geeks