@evleaks завязал с утечками

Эта новость наверняка вызовет столько же разочарования у любителей гаджетов, сколько удовлетворения у их производителей. Вчера вечером на своей страничке в Твиттере знаменитый своими, как правило, точными утечками блогер @evleaks опубликовал не очередную порцию слухов, а прощальное сообщение: «Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Спасибо за два замечательных года. [ОТСТАВКА]«.

Причину своего ухода @evleaks, он же Эван Бласс (Evan Blass) из США, пояснил в интервью нашим коллегам из TNW. Она весьма прозаична — деньги. Монетизировать страничку в Твиттере по словам блогера было непросто, и получаемые им пожертвования напоминали милостыню. Недавно открытый блогером сайт тоже себя тоже не окупил — с учетом размещения коротких утечек в Твиттере, подписчики @evleaks были не слишком склонны туда заходить, а будучи в основном технически грамотными пользователи, зачастую блокировали рекламные банеры. К тому же обострился тяжелый недуг, от которого страдал Бласс — рассеянный склероз. Поэтому он вынужден задуматься о своем будущем и деятельности, которая лучше впишется в пенсионную систему Америки.

На вопрос о том, чем он теперь займется, Эван ответил так: «Надеюсь снова получать от телефонов удовольствие. Вам всегда советуют сделать из хобби работу, но не говорят, что став работой, хобби иногда лишается удовольствия. Я бы хотел вернуть то ощущение чуда, которые испытал, когда смартфоны были этими удивительными гаджетами, домашними компьютерами, которые умеют передавать голосовую, текстовую и прочую информацию полностью настраиваемыми и совершенно невообразимыми способами«.