27 октября Apple покажет очередные новинки

hello-again

Компания Apple анонсировала очередное, вероятно последнее в этом году, мероприятие. Слоган «hello again» может быть просто отголоском недавней презентации iPhone 7, но вместе с тем возможно намекает на Macintosh — когда он был впервые представлен публике, на экране красовалось приветственное «hello«.

macintosh-1984

По слухам главным героем грядущей презентации станет новый MacBook Pro, который будет иметь только два порта, USB Type-C и Thunderbolt 3. Но главной его особенностью, согласно Bloomberg, станут сканер отпечатков пальцев и полоска сенсорного OLED-дисплея, который появится на месте функциональных клавиш. Этот дисплей в частности предназначен для дополнительных кнопок, которые будут отображаться в зависимости от запущенной программы.

Что касается iPad, то ничего особенного утечки не предвещают, так что на новый iPad Pro 9.7″ с процессором Apple A10X лучше не рассчитывать — скорее всего он будет анонсирован весной следующего года.

Мероприятие состоится 27 октября и начнется в 20:00 по московскому времени. Как обычно, оно будет транслироваться в прямом эфире на сайте компании.

Apple