2K Games анонсировала скорый выход iOS-версии Bioshock

Как сообщил сегодня на своей страничке в Твиттере издатель 2K Games, скоро выйдет iOS-версия Bioshock. Речь идет о популярном фантастическом шутере с элементами ролевой игры, выпущенном в свое время для таких платформ как Windows, Xbox 360, Playstation 3 и Mac. По сюжету игры события разворачиваются в подводном городе Восторг (Rapture) на дне Атлантического океана, куда ваш персонаж попадает в результате авиакатастрофы.

По словам наших коллег из Eurogamer, им удалось в течение часа погонять игру, и они были вполне удовлетворены геймплеем. За исключением некоторых компромиссов, обусловленных мобильной платформой (в частности, более слабой графики, особенно при отображении воды и огня), это настоящий Bioshock. Управление оказалось вполне удобным, хотя и не идеальным. О цене и конкретных сроках релиза iOS-версии Bioshock пока неизвестно, зато сообщается, что игра будет совместима только с достаточно новыми устройствами: iPad 4, iPad Mini 2, iPad Air, iPhone 5, iPhone 5C и iPhone 5S.

Предлагаем вашему вниманию официальный трейлер к десктопному релизу, несколько скриншотов, а главное — небольшой фрагмент геймплея мобильной версии: