Call of Duty WWII: первый официальный трейлер и дата релиза

Пару часов назад на официальном канале Call of Duty в прямом эфире был представлен первый трейлер новой, четырнадцатой по счету, части игры. В нем сообщается также дата релиза на PlayStation 4, Xbox One и ПК —  3 ноября 2017. События в шутере от первого лица, воюющего в составе 1-й пехотной дивизии американской армии, разворачиваются на европейском театре Второй мировой войны. Таким образом, игра вернулась к своим истокам, когда в 2003 году вышла самая первая часть серии.

Сюжет предыдущей части, как и четыре других, охватывал будущее — с дронами, роботами, реактивными ранцами и т.д., что порядком утомило поклонников серии. В этом отношении соперник Infinite Warfare, посвященный Первой мировой войне Battlefield 1, имел куда больший успех. И поскольку его продолжение вероятно также будет посвящено Второй мировой войне, в следующем году мы возможно сможем сравнить Call of Duty и Battlefield в рамках общей исторической эпохи.

Разработчиком Call of Duty WWII стала студия Sledgehammer Games (Call of Duty: Modern Warfare 3, Call of Duty: Advanced Warfare), работа над игрой шла два года. Как и во многих новых играх, трейлер впечатляет почти кинематографической реалистичностью. Каким окажется геймплей первыми узнают бета-тестеры многопользовательского режима.