Эльдар Муртазин: Galaxy S5 будет анонсирован 23 февраля

Известный российский блогер и эксперт по мобильным технологиям, Эльдар Муртазин, сообщил сегодня на своей Твиттер-страничке, что очередной флагман компании Samsung будет представлен в Барселоне 23-его февраля в 18.00 (в 21.00 по московскому времени) накануне проходящей в этом городе MWC 2014 (24-27 февраля).

Муртазин утверждает также, что смартфон поступит в продажу в конце апреля, а его цена останется прежней (очевидно, подразумевается Galaxy S4). Характеристики Galaxy S5 автор новости не сообщает под предлогом, что «вы их знаете», но упоминает новый пользовательский интерфейс TouchWiz. На днях другой известный блогер, @evleaks, на своей страничке опубликовал его скриншоты:

Таким образом, информация о месте и времени анонса Galaxy S5 становится все более противоречивой. Напомним, что в предоставленном Bloomberg интервью 6-ого января исполнительный вице-президент мобильного подразделения компании, Ли Янг Хи (Lee Young Hee), сообщил, что анонс Galaxy S5 намечен на март-апрель. Немного позже появились слухи, что он состоится в марте в Лондоне, спустя какое-то время стал называться Нью-Йорк.

Вопреки мнению Муртазина, нет ясности и относительно спецификаций Galaxy S5. Ранее сообщалось, что у него будет сканер сетчатки глаз, а затем эти слухи были опровергнуты другими, согласно которым идентификация владельца будет осуществляться более традиционным сканером отпечатков пальцев. По некоторым источникам ожидается, что смартфон будет оснащен 5.25-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешение Quad HD (1,440 x 2,560), 64-разрядным(?) 8-ядерным Exynos 6 в LTE- или Snapdragon 805 в 3G-версии, 16- или 20-мегапиксельной камерой. Что все эти слухи отражают в большей степени: реальную информацию или ожидания экспертов, сказать трудно.

По наводке Phone Arena