Фото будущей модели из серии HTC Desire

Китайский ресурс MyDrivers опубликовал официальное фото предполагаемого Desire 8 (или Desire 800 — с учетом нумерации предыдущих моделей, последней из которых является HTC Desire 700) из линейки смартфонов среднего ценового уровня HTC Desire.

Мы пока не располагаем подробной информацией о характеристиках модели — источник сообщает о 5.5-дюймовом экране с неназванным разрешением, поддержкой двух сим-карт, 13-мегапиксельной основной (но не UltraPixel, как на флагмане HTC One) и 5-мегапиксельной фронтальной камерах и стереодинамиках. Корпус смартфона (по-видимому из поликарбоната, как iPhone 5C) будет представлен в белом, красном, желтом, оранжевом и циановом (сине-зеленом) цветах.

Судя по фото, у Desire 8[00] отсутствуют аппаратные кнопки в нижней части экрана. С учетом недавней утечки изображения лицевой панели грядущего флагмана, HTC M8 (см. фото слева), где кнопки также отсутствуют, это может стать особенностью будущих моделей тайваньской компании.

Что касается даты анонса, то она, судя по всему, указана  на фотографии — 18 марта (как раз накануне обещанного анонса китайского Oppo Find 7). Впрочем, ее едва можно разглядеть, и поскольку это не тизер, а утечка вполне официального фото, то не исключено, что смартфон будет представлен и в другой день — скажем на проходящей 24-27 февраля выставке MWC.

Engadget