Galaxy Note 8 будет представлен 23 августа

galaxy-note-8-render

Сегодня компания Samsung анонсировала дату презентации своего второго, после Galaxy S8, флагманского смартфона 2017 года, Galaxy Note 8 — 23 августа. А накануне наши коллеги из BGR поделились эксклюзивными пресс-фото новинки. В них обращает на себя внимание сходство с Galaxy S8 — такие же узкие рамки и сканер отпечатков пальцев рядом с камерой. А вот последняя, как и предсказывали утечки, стала двойной:

Возможно на двойной камере и традиционном большом дисплее со стилусом отличия не заканчиваются — с учетом печальной участи предшественника Galaxy Note 8, Samsung придется сильно постараться, чтобы вернуть доверие к линейке своих фаблетов.

Кроме того, буквально через пару недель после этой презентации ожидается самое главное мероприятие Apple, на котором по слухам будут представлены сразу три новых смартфона компании: iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8, знаменующий 10-летнюю годовщину смартфонов Apple. Согласно вполне правдоподобным утечкам, iPhone 8 наконец избавится от главного недостатка, присущего смартфонам Apple — широких рамок сверху и снизу. Благодаря этому при 5.8-дюймовом дисплее (опять же по слухам) он будет иметь размеры как у iPhone 7.

Как обычно, презентация Samsung будет транслироваться в прямом эфире.

Samsung, BGR