Графические ускорители для ПК: новый подраздел справочной информации

Дорогие читатели Gadgets News! Мы рады сообщить вам, что сегодня рубрика Справочная информация пополнилась новым, и как мы рассчитываем, очень полезным подразделом — Графические ускорители для ПК.

Относительно полная информация (собранная в общую таблицу по данным обзора, составленного нашими коллегами из AnandTech) пока там представлена по четырем графическим ускорителям Nvidia — анонсированным вчера GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970 (которым в ближайшие дни будет посвящен отдельный обзор), а также прошлогодним GeForce GTX 780 Ti и GeForce GTX 770. По этим и остальным популярным настольным графическим ускорителям Nvidia и AMD мы также собрали данные о производительности (частота кадров в секунду) в ряде популярных игр (Crysis 3, Battlefield 4, Total War: Rome 2, Bioshock Infinite и Company of Heroes 2) на разных разрешениях экрана и с различными настройками). Таблицу графических ускорителей мы будем пополнять постепенно — недостающими характеристиками, новыми моделями и играми.

Столбцы таблицы сортируются, поэтому для любого заданного элемента (например, какой-то конкретной игры с определенными настройками) можно легко отобрать наиболее производительную модель графического ускорителя. Для удобства в будущем планируется сопроводить таблицу словарем терминов, в котором будет дано пояснение используемым в ней характеристикам.

Мы надеемся, что вся эта информация поможет вам уверенно ориентироваться в мире графических ускорителей и сделать правильный выбор при покупке.