Huawei Honor 7i: очередной смартфон с вращающейся камерой

Сегодня один из крупнейших китайских производителей, компания Huawei, анонсировала Honor 7i. Смартфон имеет довольно скромную начинку, но отличается от абсолютного большинства остальных смартфонов наличием камеры с поворотным механизмом на 180 градусов. Благодаря ему для излюбленных селфи можно использовать более качественную камеру. У нее 13-мегапиксельная матрица, а также 28мм объектив с апертурой ƒ/2.0 и 90-градусным углом обзора — среди фронтальных камер такие характеристики встречаются нечасто. Единственным недостатком конструкции является ручной механизм. Напомним, что аналогичным образом была устроена камера в смартфоне Oppo N1 (релизная цена — $548), который был анонсирован два года назад, в то время как у прошлогоднего Oppo N3 ($649) поворотный механизм камеры стал электронным. Еще одним, пожалуй даже более оригинальным техническим решением, стало расположение сканера отпечатков пальцев на боковой грани — как раз под большим пальцем.

honor-7i

Остальные спецификации Huawei Honor 7i выглядят так:

  • 5.2-дюймовый Full HD дисплей (423 ppi)
  • Процессор Snapdragon 616. Он был анонсирован 30 июля и представляет собой слегка улучшенную (за счет небольшого повышения тактовой частоты ядер ЦПУ) модификацию Snapdragon 615: 4 x  Cortex A53 1.7 ГГц, 4 x Cortex A53 1.2 ГГц, Adreno 405.
  • ОЗУ 2 Гб / 3 Гб (опционально)
  • Флеш-память 16 Гб / 32 Гб (опционально), microSD
  • Батарея 3,100 мАч
  • Сканер отпечатков пальцев
  • LTE (в модели с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб флеш-памяти)


Предлагаем вашему вниманию образцы снятых смартфоном фотографий:

В Китае Huawei Honor 7i поступит в продажу в сентябре по цене от $250, что более чем в два раза дешевле смартфонов Oppo с аналогичным концептом камеры.

Huawei с использованием данных Phone Arena (1), (2), (3)