Huawei Nexus может получить металлический корпус и процессор Snapdragon 820

Блогер @evleaks, он же Эван Бласс (Evan Blass), опубликовал некоторые из характеристик Huawei Nexus. Речь идет следующем флагманском смартфоне Google, который, по слухам, будет выпущен совместно с Huawei. Это первый случай привлечения китайской компании к производству моделей данной серии — до сих пор Google сотрудничала с HTC, Samsung, LG, Motorola и Asus.

Согласно источнику, Huawei Nexus (вряд ли он будет называться Nexus 7, поскольку это имя планшета 2012 года) будет иметь металлический корпус, 5.7-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD, сканер отпечатков пальцев, и, что самое главное — Snapdragon 820. Это самый топовый процессор для смартфонов, которого пока нет ни в одной из моделей. Для сравнения, в прошлогоднем Nexus 6 используется Snapdragon 805. Ранее делались предположения, что Huawei вставит в Nexus собственный процессор Kirin 950. Если верить блогеру, продажи новинки стартуют в 4-ом квартале.

Напомним, что процессор Snapdragon 820 слухи приписывают также будущим смартфонам Xiaomi Mi 5, LG G Pro 3, Sony Xperia Z5 и Mstar S700 Pro.

@evleaks по наводке WCCFtech