iPhone 7 Pro, iPhone 7 Plus и iPhone 7: фото муляжей [обновлено]

В китайской социальной сети Weibo опубликовано фото предположительных муляжей будущего iPhone. То, что это не подлинные устройства, заметно по логотипу «S» на задних панелях, которая возможно были взяты от нынешних iPhone 6s и iPhone 6s Plus и переделаны под новые камеры. Но если они изображают настоящие устройства, то вскоре мы сможем увидеть сразу три новые модели: iPhone 7 и iPhone 7 Plus, ставшие продолжением традиционной серии 4.7-дюймовых и 5.5-дюймовых iPhone, а также iPhone 7 Pro. Именно его отличительной чертой могут стать упомянутые ранее двойная камера и интерфейс для подключения клавиатуры (и возможно еще каких-то дополнительных модулей). Согласно аналитику Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), двойная камера iPhone 7 Pro получит два 12-мегапиксельных сенсора от Sony, оптическую стабилизацию на одной камере и 2-3-кратный оптический зум на другой. При этом апертуры объективов будут разными. Ну и конечно же, как и всякая двойная камера, она позволит изменять точку фокуса и ГРИП уже после того, как был сделан снимок.

Ожидать подтверждения или опровержения этих слухов осталось недолго — все последние годы презентация новых версий iPhone проходит в сентябре.

Phone Arena

ОБНОВЛЕНИЕ
Известный многими достоверными утечками блогер блогер Эван Бласс (@evleaks) настаивает, что в 2016 году Apple выпустит только две модели (вероятно речь идет об iPhone 7 и iPhone 7 Plus).