Каким не должен быть смартфон с изогнутым дисплеем [update: фото и видео GALAXY ROUND]

Известный многочисленными утечками, которые впоследствии подтверждались, блогер @evleaks, опубликовал изображение, напоминающее пародию на грядущий смартфон с изогнутым дисплеем. Сопровождается оно надписью Do not adjust your displayНе корректируйте свой дисплей.

В подлинности изображения мы сомневаемся по следующим причинам. Во-первых, такой дизайн не имеет практической пользы — разве что со стола брать или в заднем кармане брюк (если фигура позволяет) носить удобнее. Во-вторых, на явный фотошоп намекает логотип автора в поисковой строке смартфона. Ну и в-третьих, модель не имеет ничего общего с тем, что Samsung продемонстрировала на прошедшей в январе CES 2013.

Engadget

UPDATE
Похоже, что мы все-таки ошиблись в своих подозрениях — GALAXY ROUND настоящий. Официальный блог Samsung, Samsung Tomorrow, сегодня анонсировал его и представил несколько изображений с видео:

Смартфон поступит в продажу на территории Южной Кореи с 10-ого октября, т.е. уже завтра. Из характеристик в блоге названы только 5.7-дюймовый Full HD Super AMOLED дисплей, толщина корпуса 7.9 мм и вес 154 грамм. Цена и перспективы появления на рынках других стран не сообщаются. Engadget в свою очередь пишет, что смартфон оснащен батареей 2,800 мАч и поддержкой LTE, а его цена составит около $1,000 (32.3 тыс. р.).

Что касается практической пользы от подобного концепта, то она нам по-прежнему непонятна. Судя по коротенькому видеоролику, определенное удобство состоит в том, что легкий наклон лежащего на задней стороне смартфона включает экран и позволяет увидеть время и пропущенные звонки с сообщениями. Так что, по всей видимости, своим появлением на свет смартфон обязан скорее желанию Samsung стать первым создателем гаджета с изогнутым дисплеем, ну и заодно заработать на потребительских любопытстве и тщеславии. Что ни говори, а таких телефонов пока ни у кого не было.

http://youtu.be/UIEExKSjWi4