LG показала G3 и подтвердила Quad HD дисплей [update]

В предверии анонса LG G3, который ожидается 27-ого мая, южнокорейская компания выпустила три коротких ролика, посвященных дизайну, дисплею и камере ее будущего флагмана.

В них, во-первых, продемонстрирован сам аппарат (чей дизайн уже давно не является секретом), а во-вторых, подтверждено разрешение 1,440 x 2,560 у дисплея. Впрочем, благодаря недавней утечке фото с закрытой презентации смартфона, известны и все остальные характеристики.

http://youtu.be/aYLM_YFoD1g

http://youtu.be/Dsv6tpand0Y

http://youtu.be/gGR34U76QiU

Обратите внимание, что в качестве даты во всех трех роликах значится 28-ое мая. Вероятно, она проставляется в видео автоматически с учетом местонахождения зрителя, и соответственно в той же Европе будет уже 28-ое мая.

Так что в сегодняшних тизерах мы не увидели ничего нового. А вот вчерашний куда интереснее. В нем был продемонстрирован фирменный чехол с круглым вырезом на лицевой стороне, через который по умолчанию можно видеть текущие время, день недели и температуру, а главное — запускать наиболее востребованные приложения: телефон, камеру, музыкальный плейер (будем надеяться, что этот набор настраивается на пользовательском уровне).

Неудобство такого концепта заключается в незащищенности экрана в части выреза — в этом отношении перфорированный чехол HTC One M8 представляется более надежным, правда, через него можно только видеть актуальную информацию.

По наводке Engadget

UPDATE
Очередной тизер подтвердил 5.5-дюймовый размер дисплея LG G3:

http://youtu.be/BDIzu2yWWLw