Новые подробности о смартфоне Amazon

Ресурс BGR, опубликовавший на прошлой неделе первые фотографии предполагаемого смартфона от Amazon, сообщил о нем новые интересные подробности.

Как мы уже рассказывали, первый смартфон Amazon, по слухам, будет иметь трехмерный интерфейс, возможность снимать трехмерное фото (и, возможно, видео), а также распознавать не то жесты, не то взгляд своего обладателя. Это станет возможным благодаря четырем камерам, расположенным по периметру лицевой панели. И вот несколько доверенных источников, на которых ссылается BGR, сообщили об этом дополнительную информацию.

Согласно им, одной из ключевых особенностей нового интерфейса станут наклоны смартфона. В зависимости от запущенного приложения, эти наклоны будут открывать меню, показывать дополнительную информацию, листать страницу, предлагать вложить в письмо фото из альбома и т.д. По всей видимости, ключевую роль в идентификации преднамеренного характера подобных манипуляций сыграют именно камеры, которые будут отслеживать эти наклоны относительно вашего лица.

Другая интересная функция смартфона — распознавание образов (например, сканирование текста в сделанном вами фотоснимке), и даже перевод распознанного текста с одного языка на другой. Приложения со схожим функционалом для смартфонов и планшетов существуют уже давно, так что в случае со смартфоном Amazon речь, вероятно, идет о более качественном исполнении. Не исключено, что для таких целей будет задействован специальный облачный сервис Amazon. Все-таки распознавание образов и перевод — чрезвычайно сложная задача, которая эффективно решается только мощными компьютерами (скажем, такими как Watson).