Первое видео с предполагаемым Galaxy S5 Active

Наши коллеги из TK Tech News опубликовали видео с небольшим обзором предполагаемой выставочной или тестовой версии Galaxy S5 Active. Напомним, что приставка Active в названии моделей линейки Galaxy S предполагает использование смартфона при активном образе жизни. Такой смартфон обладает повышенной влаго- и пылезащитой, имеет более крепкий корпус и дополнительные механические кнопки навигации.

В отличие от своего предшественника, Galaxy S4 Active, у этого смартфона не TFT дисплей, а Super AMOLED. В остальных характеристиках: разрешение экрана, процессор, оперативная память, камеры, датчик сердечного ритма и т.д., он также вполне соответствует классическому Galaxy S5, хотя по ощущениям автора обзора дисплей аппарата оставляет более лучшее впечатление.

При тестировании производительности предполагаемый Galaxy S5 Active (модель SM-G870A под управлением Android 4.4.2) показал следующий результат: 35,917 баллов на AnTuTu и по 952 и 2,878 баллов (одноядерный и многоядерный режим) на Geekbench 3. Это немного выше быстродействия Galaxy S5, набравшего на AnTuTu 38,815 баллов.

По наводке Engadget