PlayStation Experience 2016: 1-й день

psx-2016

Сегодня состоялся первый день игровой выставки PlayStation Experience 2016, посвященной будущим эксклюзивам игровой приставки Sony. Подробнее о новинках вы можете прочесть на специализированных сайтах, а наше внимание традиционно привлекли трейлеры с интересной графикой. В первую очередь это относится к главной новости PSX 2016 — анонсу 2-й части игры The Last of Us (2013). Это продолжении истории о контрабандисте Джоэле и девочке-подростке Элли, которые пытаются выжить в пост-апокалиптическом будущем, наставшем после охватившей США глобальной пандемии. Дата релиза сиквела не сообщается, но скорее всего он выйдет не раньше 2018 года.

Но открылось сегодняшнее мероприятие показом трейлера Uncharted: The Lost Legacy, очередной главы знаменитой франшизы. Судя по ролику, её главными персонажами станут знакомые по предыдущим играм героини, Хлоя Фразер и Надин Росс, а сам сюжет разворачивается в воюющей стране Ближнего Востока.

Следующий трейлер представляет анонсированную еще полтора года назад Horizon Zero Dawn. Изначально её релиз был запланирован на этот год, но, как это часто бывает, его перенесли на следующий. Это одна из самых зрелищных игр, сочетающих пост-апокалиптических роботов с красотами дикой природы.

Ну и наконец любители гоночных симуляторов наверняка оценят очередной ролик Gran Turismo Sport — уровень графики в нем пожалуй даже выше, чем в более ранних трейлерах игры. Её выход ожидается в 2017 году.

Последняя игра, которую следует упомянуть, едва ли отличается выдающейся графикой (если не считать таковой комиксы), но своим несколько мрачным названием вполне заслуживает вашего внимания — Mother Russia Bleeds («Мать-Россия истекает кровью»). На ПК эта разработка небольшой французской компании Le Cartel Studio вышла еще в сентябре этого года, и вот теперь анонсирована версия для PlayStation 4.