Релиз iWatch может состояться в октябре 2014 года

Как сообщил сегодня китайский ресурс C Technology, «умные часы» от Apple возможно будут представлены публике в октябре следующего года. Согласно источнику, в настоящее время компания работает над двумя прототипами, ни одному из которых пока не отдано предпочтение.

Из технических характеристики iWatch сообщается только о беспроводной зарядке на расстоянии до 1 метра и аккумуляторе в 100 мАч. Чем объясняется такая скромная емкость сказать трудно: в iPod nano 6-ого поколения, например, она составляет 105 мАч, а в Samsung Galaxy Gear — 315 мАч (при этом последний вызывает нарекания в том числе из-за слабого аккумулятора). Впрочем, согласно C Technology, батареей тестируемых прототипов в Apple пока недовольны, поскольку ее хватает на 1-2 дня вместо желаемых 4-5.

В то же время согласно ноябрьским сообщениям другого источника, DigiTimes, анонс iWatch должен был состояться в 1-ом квартале 2014, но был перенесен на 2-ой по причине слишком большого процента выпускаемого брака. Причем согласно другому источнику, NPD DisplaySearch (который сообщал, что часы будут в двух вариантах — 1.3″ и 1.7″), Apple ради форсированного выпуска часов даже приостановила разработку собственного телевизора.

О достоверности сообщений ресурса C Technology судить сложно — его послужной список достаточно противоречив. Это и достоверные утечки фотографий iPhone 5S и iPhone 5C, и оказавшиеся ложными — iPad, накануне официального релиза.

MacRumors