Сегодняшнее мероприятие Apple будет транслироваться в прямом эфире [update]

Согласно нескольким медиа-ресурсам, включая Engadget и MacRumors, на ТВ-приставке Apple TV появилось приглашение посмотреть специальное мероприятие Apple, которое начнется в Сан-Франциско сегодня, 22-ого октября, в 10 часов утра по местному времени (в 21.00 по Москве).

Будет ли вестись видеотрансляция на сайте компании точно неизвестно, но вероятность этого очень велика. В этом случае его можно будет смотреть не только с Apple TV, но и любых iOS-устройств, и насколько мы знаем, любого компьютера, включая PC, на котором имеется браузер с поддержкой QuickTime 7. Предыдущее мероприятие Apple, на котором 10-ого сентября были представлены iPhone 5S и iPhone 5C, вопреки всем надеждам не транслировалось. Отметим также, что последняя видеотрансляция с подобного мероприятия Apple велась с получасовым опозданием.

Напоминаем, что на сегодняшнем мероприятии ожидается анонс по меньшей мере двух новых устройств: iPad 5 и iPad mini 2. Существует определенная вероятность того, что сегодня вечером мы с вами также узнаем даты релиза операционной системы OS X Mavericks и новых рабочих станций Mac Pro, а также увидим обновленную линейку MacBook Pro и возможно даже чехол с клавиатурой для iPad.

UPDATE
Как и ожидалось, на сайте Apple появилось объявление о прямой видеотрансляции сегодняшнего мероприятия. В нем поясняется, что для просмотра потребуется Apple TV с прошивкой 5.0.2, Safari 4 или новее на OS X v10.6  или новее, или Safari на iOS 4.2 или новее. Если у вас PC, мы, тем не менее, рекомендуем попробовать смотреть трансляцию через браузер с поддержкой QuickTime 7.