Vivo Xshot будет иметь 24-мегапиксельную камеру с апертурой f/1.8

Китайская компания BBK выпустила тизер с характеристиками камеры своего будущего флагмана Vivo Xshot. Согласно ему, речь идет о камере Sony с технологией Exmor RS, разрешение которой составит 24 мегапикселя, а апертура — f/1.8.

Далеким от фотодела читателям поясним, что апертура характеризует размер диафрагмы (отверстия) в камере. Чем меньше число после дроби, тем больше апертура и соответственно тем больше камера собирает света. Для сравнения апертура камеры Nokia Lumia 1020 составляет f/2.2, а Sony Xperia Z2 — f/2.0. Также в тизере сообщается, что камера будет иметь оптическую стабилизацию и сможет снимать трехмерное видео, а также видео с разрешением 4K (будем надеяться, что не как Sony Xperia Z2).

В числе прочих официально заявленных характеристик Vivo Xshot присутствуют процессор Snapdragon 801 (модель MSM8974AC с тактовой частотой 2.5 ГГц), 3 Гб ОЗУ и 32 Гб флеш-памяти (по первым двум параметрам смартфон идентичен Oneplus One). Согласно утечкам, разрешение экрана составит 1080p (о его размерах сведений нет), а разрешение фронтальной камеры — экзотические 7.68 мегапикселей.

Иноформация о дате анонса, цене и перспективах продажи Vivo Xshot за пределами Китая пока отсутствует.

По наводке Phone Arena