WWDC 2014 пройдет 2-6 июня

WWDC — всемирная конференция разработчиков программного обеспечения для продуктов Apple. Она традиционная проводится в июне в штате Калифорния. В этом году она пройдет со 2-ого по 6-ое июня, билет на WWDC 2014 обойдется желающим в целых $1599. Нам с вами она интересна с точки зрения новых анонсов.

Ими могут стать очередные обновления мобильной прошивки iOS и настольной операционной системы Mac OS X, новые модели ноутбуков, настольных ПК (в частности давно не обновлялся Mac Mini) или Apple TV. Не исключено, что будет представлен даже какой-нибудь новый продукт. С очень высокой вероятностью 2-ого июня будет анонсирована iOS 8 — мобильные прошивки Apple обновляет каждый год и все последние годы это происходит именно на WWDC.

Главная интрига — увидим ли мы 2-ого июня iPhone 6? Хотя некоторые из экспертов (в частности, Сан Чянг Ксу (Sun Chyang Xu), предсказавший Moto X, считают что да, в этом есть большие сомнения. iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4 действительно были анонсированы на WWDC 2008-2010 гг., но начиная с iPhone 4S и вплоть до iPhone 5S демонстрацию новых моделей смартфонов Apple проводит осенью. Тем более, что оснований для спешки нет — главный соперник iPhone 5S, Galaxy S5, при всех своих достоинствах особого ажиотажа не вызвал, и нынешний флагман Apple по-прежнему остается одним из самых выдающихся современных смартфонов — по мнению экспертов его 64-разрядный процессор Apple A7 даже приближается к настольным системам. В Apple A7 используется 4-кластерный графический ускоритель PowerVR G6430, анонсированный в июне 2012 года. Напомним, что в январе этого года компания Imagination Technologies анонсировала еще более мощный 6-кластерный PowerVR GX6650, который по своим характеристикам сопоставим с NVIDIA Tegra K1.

С использованием данных Phone Arena