15 октября: Pixel 4 и другие новинки Google

Сегодня официально подтвердилась дата презентации, когда Google представит свои очередные смартфоны, Pixel 4 с Pixel 4 XL, с другими новинками — 15 октября. Как и в случае недавней презентации новых iPhone, мероприятие Google будет транслироваться в прямом эфире:

Однако в отличие от Apple, Google хранит свои свои секреты значительно хуже (не исключено, что преднамеренно) — Pixel 4 и Pixel 4 XL уже несколько раз засветились в утечках пресс- и живых фото и даже видео. Согласно ним, смартфоны (5.7″ 1080×2280 и 6.2″ 1440×3040) получат частоту развертки дисплея в 90 Гц, тройную камеру, полноценную систему лицевой идентификации, бесконтактный интерфейс (управление жестами) и конечно Snapdragon 855 вместе с новейшим Android 10.

Главным достоинством новых смартфонов конечно же будет камера — как уже рассказывал Gadgets News, анонсированный почти год назад режим ночной съемки Night Sight стал настоящим прорывом в мобильной фотографии. Вместе с iPhone 11 аналогичную технологию, Deep Fusion, представила Apple — зафиксировав, таким образом, годовое отставание от инновационной технологии конкурента.

И вот теперь, судя по утечкам, Google делает новый шаг в этом направлении — т.н. астро-режим позволит снимать на смартфон звездное небо. Причем весьма неплохого качества, если судить по живым фото, снятым на Pixel 3 XL и показанным в недавнем ролике на канале xdadevelopers. Если к этому прибавить переход с одинарной камеры на тройную, то грядущее соперничество Pixel 4 XL с iPhone 11 Pro (также оснащенным тройной камерой) обещает быть интересным.