3 сентября будет вестись прямая трансляция презентации Galaxy Note 4

Компания Samsung опубликовала тизер с присущим Galaxy Note 3 меню Air Command и анонсом мероприятия, которое пройдет 3 сентября сразу в трех городах — Берлине, Пекине и Нью-Йорке. Фраза «Note the date» (Отметьте дату) развеивает последние сомнения — в этот день будет представлен Galaxy Note 4. Таким образом, июльская утечка с этой датой оказалась вполне достоверной. Причем согласно тизеру, на канале Samsung в YouTube из Берлина будет вестись прямая видеотрансляция мероприятия. Стартует она в 17:00 по московскому времени.

Напомним, по слухам Galaxy Note 4 выйдет в двух версиях: с процессорами Qualcomm Snapdragon 805 и Samsung Exynos 5433. Впрочем, подавший на днях в отставку блогер @evleaks в свое время сообщил, что «Note 4 должен быть 64-разрядным» (оба названные выше процессора 32-разрядные), так что вопрос о процессоре остается открытым. В числе других предполагаемых спецификаций фаблета со стилусом ранее назывались 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 1,440 x 2,560, 3 Гб ОЗУ, 16-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией и несколько датчиков, включая датчики для измерения сердечного ритма и ультрафиолетового излучения.

Анонс очередного флагманского смартфона Samsung на несколько дней опередит аналогичное мероприятие от Apple. Сначала слухи, напомним, датировали анонс iPhone 6 9 сентября, затем 16 сентября, а вчера ресурс Recode назвал 6 сентября.