Assassin’s Creed Victory: первые скриншоты

Сотрудники ресурса Kotaku ухитрились посмотреть 7-минутный геймплей будущей игры из знаменитой франшизы Assassin’s Creed. Согласно описанию и сделанным с геймплея скриншотам, действие из Парижа переносится в другую европейскую столицу, Лондон викторианской эпохи. Обозрев город с крыши, главный герой спускается на улицу и садится в экипаж. Здесь от таинственной дамы в маске он получает задание убить некоего Родерика Балмера (Roderick Bulmer), который поставляет заклятым врагам ассасинов маленьких девочек. «Тамплиеры должны получить наше послание«, говорит женщина, «ты должен отправить его в крови«.

Отбившись от напавших на экипаж храмовников, наш герой добирается до вокзала Чаринг-Кросс, где находит и закалывает свою жертву.

Затем он садится в уходящий поезд, в котором во время пересечения Темзы разворачивается очередная стычка с тамплиерами, в ходе которой ассасин выпрыгивает из поезда и успешно приземляется в стог сена. Фрагмент заканчивается панорамой Лондона и логотипом: Assassin’s Creed Victory.

В самом начале ролика сообщается, что он отрисован игровым движком Anvil, так что скорее всего представляет собой рендеринг в режиме реального времени. По визуальным ощущениям видевших геймплей сотрудников Kotaku, в новой игре используется та же версия Anvil, что и в Assassin’s Creed: Unity. Судя по всему, официально геймплей будет представлен в июне на игровой выставке E3 2015, а релиз самой игры состоится осенью. Подлинность ролика косвенно подтвердил издатель: компания Ubisoft разослала нескольким ресурсам (исключив из их числа Kotaku) сообщение, в котором выразила сожалению по поводу утечки «внутреннего актива, не предназначенного для публичного потребления«.

Kotaku