Forbes: Microsoft работает над умными часами

«И ты, Брут!» (У. Шекспир. Юлий Цезарь)

Как сообщает Forbes, в борьбу производителей умных часов за сердца и кошельки потребителей готовится вступить Microsoft. Согласно изданию, над созданием своей версии этого устройства работает подразделение компании, занимающееся бесконтактным контроллером Xbox Kinect.

Внешне умные часы от Microsoft напоминают Gear Fit компании Samsung и подобно другому устройству южнокорейской компании, анонсированному вчера Simband, будут рассчитаны на два дня автономной работы и круглосуточный замер сердечного ритма и других медицинских показателей своего обладателя. Сообщается, что умные часы Microsoft будут в равной мере совместимы с платформами Android, iOS и Windows Phones.

Напомним, что свои часы продают или по крайней мере уже анонсировали такие гиганты как Samsung, Sony, LG и Motorola, а также ряд стартапов. Слухи о соответствующих разработках ходят в отношении компаний HTC и Apple. Последняя вызывает особый интерес, поскольку выпускает ограниченную линейку продуктов (собственно, мобильных устройств только три — iPhone, iPad и iPod) и поэтому очень тщательно относится к каждому своему дебюту. По слухам iWatch будут, конечно же, следить за здоровьем своего обладателя, у них будет беспроводная или даже дистанционная зарядка, а также круглый дисплей — подобный тому, что мы видели у Moto 360.

В своем вчерашнем интервью на Code Conference Эдди Кью, старший вице-президент Apple по программному обеспечению, сообщил, что в этом году у компании будет лучшая продуктовая линейка, которую он когда-либо видел в Apple за 25 лет работы. С одной стороны, конечно, подобными заявлениями принято сопровождать анонс любой новой модели (было бы странно, если iPhone 5S был хуже iPhone 5, а iPhone 5 — хуже iPhone 4S), но нельзя исключать и того, что топ-менеджер Apple намекает на появление новых продуктов.

По наводке Engadget