Фото предполагаемого LG G Pro 2

Корейский ресурс DC Inside опубликовал две фотографии, на которых предположительно запечатлен один из двух грядущих флагманов компании LG — G Pro 2 (другим таким флагманом, как ожидается, будет LG G3).

Позавчера компания официально подтвердила (на корейском), что в следующем месяце будет представлен G Pro 2. Возможно презентация состоится на предстоящей 24-27 февраля в Барселоне выставке MWC 2014. Напомним, что согласно прежним утечкам фаблет будет оснащен 5.9-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD (1,440 x 2,560), однако в последнее время речь идет о 6-дюймовом экране с более скромным Full HD разрешением (1,080 x 1,920). У новинки также ожидается процессор Snapdragon 800 (вполне рядовой для смартфонов топ-класса даже 2013 года) и поддержка сотовых сетей LTE-A.

Судя по первому фото, LG G Pro 2 будет оснащен такой же кнопкой управления на задней панели, что в свое время появилась в прошлогоднем LG G2. Более чем вероятно, что новинка будет поддерживать разработанный LG пользовательский функционал, включая Knock On (когда для вывода смартфона из спящего режима достаточно дважды прикоснуться к экрану), Answer Me (автоматический ответ на входящий звонок при поднесении смартфона к уху), Slide Aside (переключение между приложениями при помощи жеста) и др.

Android Community