Фото предполагаемого Samsung KQ

Голландский ресурс KopenGalaxy5.nl опубликовал фотографии предполагаемого Samsung KQ. Речь идет о вероятной модификации Galaxy S5, которая в прежних утечках фигурировала в качестве Galaxy S5 Prime.

По слухам, у Samsung KQ будет металлическая рамка вокруг корпуса, 5.2-дюймовый экран с разрешением 1,440 x 2,560 (прежде оно ожидалось в одной из модификаций самого Galaxy S5) и плотностью пикселей 564 ppi, 8-ядерный процессор Samsung Exynos 5430 или 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, 3 Гб ОЗУ, камеры 16 мпс и 2 мпс. Теоретически анонс новинки может состоятся даже завтра, вместе с презентацией камерфона Galaxy K.

Чего в этих слухах больше, правды или пожеланий, сказать сложно. Еще в сентябре прошлого года корейские источники сообщали про находящуюся в разработке следующую флагманскую серию Samsung, Galaxy F, модели которой будет иметь не пластиковый корпус, как в Galaxy S, а металлический.

Что касается столь высокого разрешения у экрана, то с одной стороны не вполне понятно его назначение (оно ведь значительно скажется на общей производительности смартфона), а с другой, с учетом упорных слухов про аналогичные характеристики у будущего LG G3, не исключено, что Samsung пойдет на это из маркетинговых соображений.

По наводке Phone Arena