Gorilla Glass получила антибликовое покрытие

С наступлением лета особую актуальность обретает одна неприятная особенность современных смартфонов и планшетов — их дисплеи сильно бликуют на солнце. Иногда отражающая способность дисплея бывает даже забавной, но в абсолютном большинстве случаев это явный недостаток. Похоже, что производитель стекла для большинства современных смартфонов (включая iPhone 5S, Samsung Galaxy S5, HTC One M8, LG G3 и Xperia Z2), компания Corning, взялась за эту проблему всерьез.

На прошедшей на прошлой неделе международной компьютерной выставке Computex 2014, Corning продемонстрировала свое традиционное стекло Gorilla Glass от фаблета с антибликовым покрытием посередине. Разница так заметна, что порой кажется, что в стекле сделан круглый вырез. По словам представителя компании, благодаря покрытию отражающая способность стекла снизилась до 1%. Хотя о сроках поступления стекла с антибликовым покрытием в массовое производство ничего не сообщается, не исключено, что им окажется уже следующее поколение, Gorilla Glass 4.

Напомним, что в этом году ожидается производство стекол Gorilla Glass для устройств с изогнутым дисплеем (умных часов и т.д.).

http://youtu.be/05UFlwnbtfE

TabTech