iFixit вскрыли iPhone 6S

Хотя некоторым посчастливилось получить заказанный iPhone 6S еще на днях, официальные продажи новейшего смартфона Apple стартовали только сегодня. Наши коллеги из iFixit приобрели его одними из первых и не преминули этим воспользоваться для традиционного препарирования и изучения начинки очередной новинки. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, запечатлевших этот процесс:

Умельцы из iFixit подтвердили, что объем литий-ионной аккумуляторной батареи в iPhone 6S по сравнению с iPhone 6 уменьшился с 1810 мАч до 1715 мАч. Возможно это связано с установкой специального механизма Taptic Engine (на снимке снизу вы можете видеть как он извлекается пинцетом), обеспечивающего работу 3D Touch — технологии, реагирующей на силу и продолжительность нажатия на дисплей.

Ниже помещен рентгеновский снимок Taptic Engine, на котором отчетливо видны расположенные с обоих краев пружины:

В свою очередь маркировки на чипах подтверждают, что оперативная память iPhone 6S относится к новейшему стандарту LPDDR4 производства Samsung, а выпущенный Qualcomm модем поддерживает LTE Cat. 6.

В свою очередь установленная в iPhone 6S флеш-память (в данном случае — объемом в 16 Гб) выпущена компанией Toshiba на базе 19нм техпроцесса.

Процессор Apple A9 крупнее Apple A8 от iPhone 6 (14.5 x 15 мм vs 13.5 x 14.5 мм):

Как и его предшественник, по степени легкости ремонта iPhone 6S оценен в 7 баллов из 10 (чем больше — тем легче).

iFixit