iPhone 6S может получить камеру с двойным объективом и оптическим зумом

phones-header

Как сообщает, ссылаясь на свой источник среди поставщиков Apple, тайваньский ресурс, преемник iPhone 6 (который, исходя из сложившейся традиции, скорее всего будет называться iPhone 6S), получит камеру с набором новых возможностей. В их числе называются двойной и более светосильный объектив, оптический зум и некая технология под названием «3D датчик давления».

Под последним возможно подразумевается аналог обещанного в Apple Watch механизма Force Touch, который распознает не только прикосновение, но и силу, с которой оно было сделано. Правда, непонятно, какое отношение это может иметь к камере, так что не исключена и поддержка управления смартфоном при помощи жестов. UPDATE: по мнению наших коллег из Phone Arena, «3D датчик давления» будет встроен в сканер отпечатков пальцев для измерения пульса и кровяного давления.

В отношении остальных характеристик сообщается о 4.7- и 5.5-дюймовой версиях (вероятность 4-дюймовой модели, о которой ходили слухи некоторое время назад, оценивается как невысокая) и 32 Гб как минимальном значении объема встроенной флеш-памяти. От себя можем предположить, что iPhone получит, наконец, удвоенный объем ОЗУ в 2 Гб (тем более, что соответствующие слухи уже поступали), а его следующий процессор (вероятно, Apple A9) будет не слабее Apple A8X в нынешнем планшете iPad Air 2. В этом случае следующий iPhone не только составит моделям с процессором Snapdragon 810 достойную конкуренцию в графической производительности, но и скорее всего даже превзойдет их.

G4Games