Из-за возгорания нового Galaxy Note 7 пришлось эвакуировать пассажиров самолета

Обрывочные сведения, что новые модели Galaxy Note 7 также подвержены перегреву и возгоранию, получают подтверждение. Согласно пресс-секретарю авиакомпании Southwest, сегодня утром из-за загоревшегося смартофона пришлось эвакуировать пассажиров и экипаж с борта готовившегося к взлету самолета в аэропорту американского города Луисвилл. Рейс был отменен. По словам владельца злосчастного аппарата, тот загорелся не во время подзарядки, а находясь в кармане. Он бросил его на пол и увидел поваливший из него густой дым серо-зеленого цвета. На момент возгорания индикатор зарядки был на уровне около 80%. Galaxy Note 7 был приобретен пассажиром 21 сентября в салоне оператора AT&T, и это была «безопасная» модель — об этом свидетельствуют черный квадрат на этикетке упаковочной коробке, а также проверка IMEIС (международного идентификатора мобильного оборудования) на сайте производителя. С момента покупки владелец пользовался только беспроводной зарядкой.

В настоящее время сгоревший Galaxy Note 7 находится в распоряжении противопожарной службы Луисвилла, а бывший владелец заменил его на iPhone 7.

Напомним, что многочисленные сообщения о возгораниях Galaxy Note 7 начали поступать вскоре после начала продаж в августе. Это стало причиной снижения котировок акций Samsung и поводом для злых шуток. В начале сентября компания приостановила продажи в десяти странах и объявила программу по замене. Судя по всему, новые модели по-прежнему небезопасны.

The Verge