Камера Galaxy S6 стала лучшей в опросе «вслепую»

Спорить о том, какая камера лучше снимает, можно до бесконечности, но пожалуй самым верным способом узнать это является т.н. «опрос вслепую», когда участникам голосования предлагают выбрать наиболее понравившиеся снимки, сделанные неизвестными смартфонами. С таким подходом скорее всего не согласятся профессиональные фотографы, да и многие любители тоже.

Их наметанный глаз способен отличить встроенную в смартфон программную обработку фото (рассчитанную на средний пользовательский вкус) от объективных аппаратных достоинств самой камеры. Но в конечном счете обычные пользователи снимают для себя, и с этой точки зрения лучшая камера та, чьи снимки им больше нравятся. Наши коллеги из Phone Arena опубликовали результаты проведенного на днях опроса, которые выглядят следующим образом. Из пяти представленных серий снимков в трех победил iPhone 6S, а в двух — Galaxy S6. Но по количеству отданных голосов первое место досталось флагманскому смартфону Samsung:

В аналогичном опросе, проведенном год назад, также победил смартфон Samsung, Galaxy Note 4. Правда, в этом году Galaxy S6 опередил iPhone 6S всего на 2%, и при этом выиграл в меньшем количестве «номинаций». Любопытно, что предшественник iPhone 6S набрал всего 11%, что говорит о серьезном улучшении новой камеры — по крайней мере с точки зрения приведенных выше критериев.

Phone Arena