LG представила самую тонкую full HD LCD-панель для смартфонов в мире

LGD_Slimmest_Full_HD_LCD_Panel

Толщина представленной 5.2-дюймовой панели составляет всего 2.2 мм — по утверждению компании это самая тонкая в мире full HD LCD панель для смартфонов (экраны такого типа используются, например, в iPhone). Используя сенсорные технологии, двойные гибкие печатные схемы и системы прямого сращивания, LG добилась сокращения количества полос на панели на 30%, что в свою очередь привело к увеличению яркости экрана.

В сегодняшнем заявлении южнокорейской компании говорится, что «представленная сегодня самая тонкая full HD LCD панель в мире представляет собой захватывающее продвижение вперед для смартфонов сегмета high-end, которое стало возможным благодаря нашему опыту мирового уровня в IPS и сенсорных технологиях».

Напомним, что в прошлом месяце LG объявила о начале массового производства гибких дисплеев для смартфонов. Правда, это далеко не единственная компания, ведущая работу в этом направлении — разработкой гибких дисплеев заняты, например, компании Samsung, Nokia и Apple. Nokia также работает над применением в мобильных устройствах графена — самого крепкого, легкого и тонкого материала на Земле.

CNET