Четыре главных смартфона, ожидаемых в октябре [обновлено: точнее — шесть]

На представленных позавчера новинках Apple анонсы смартфонов этого года не заканчиваются — в ближайший месяц состоятся по меньшей мере еще четыре шесть:

4 октября — LG V40 ThinQ, который по слухам получит тройную основную и двойную фронтальную камеры. Пока единственными смартфонами с тройной камерой являются Huawei P20 Pro (чье качество фото- и видеосъемки по рейтингу DxOMark признано лучшим в мире) и Oppo R17 Pro. Впрочем, не исключено, что смартфоны с тройной камерой скоро затмит Nokia 9 — согласно утечкам, эта модель получит целых пять камер, расположенных в форме поперечного среза револьверного барабана.

9 октября — Google Pixel 3 и Pixel 3 XL. Если презентация их прошлогодних предшественников прошла в Сан-Франциско, то в этом году она состоится в Париже, давая понять серьезность намерений Google в отношении европейского рынка.

10 октября — ожидается анонс 2-го поколения Razer Phone.

Samsung-Galaxy-A7-2018

11 октября — неизвестное мобильное устройство от Samsung. Сегодня компания опубликовала тизер (см. сверху), обещающий «4-кратное веселье». Скорее всего речь также идет о смартфоне, но что в нем будет 4-кратным, камеры или, например, динамики, пока неизвестно Samsung Galaxy A7 с основной камерой из трех модулей и сканером отпечатков пальцев на ребре корпуса.

16 октября — Huawei Mate 20, первый смартфон с процессором HiSilicon Kirin 980.

17 октября — OnePlus 6T, модификация майского OnePlus 6. Главные изменения, согласно утечкам, касаются основной камеры (тройная вместо двойной) и выреза в верхней части дисплея («капля» вместо «чёлки»).