Nokia настоятельно рекомендует российским пользователям не пользоваться зарядником от Lumia 2520

Сегодня Nokia выпустила пресс-релиз, в котором настоятельно рекомендовала владельцам планшета Lumia 2520 воздержаться от пользования его зарядным устройством, AC-300, а также набором аксессуаров для путешествий (Lumia 2520 travel pack). Обращение адресовано жителям следующих стран: России, Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Дании и Финляндии.

В пресс-релизе сообщается, что «при определенных условиях в ряде зарядных устройств может произойти отделение сменной пластиковой части AC-300. При этом возможно обнажение внутренних компонентов зарядного блока, что потенциально может вызвать опасность удара электрическим током при соприкосновении с внутренними элементами, если зарядное устройство подключено к сети«.

Nokia подчеркивает, что несмотря на незаменимость зарядного устройства от Lumia 2520 и невозможность пользования разряженным планшетом, компания тем не менее настоятельно рекомендует владельцам не пользоваться зарядником, приносит им свои извинения и обещает держать их в курсе предпринимаемых мер. Любопытно, что при этом ничего не сообщается о возможности заряжать планшет посредством его подключения к компьютеру через порт USB.

Напомним, что 10.1-дюймовый планшет Lumia 2520 был анонсирован в октябре прошлого года, его цена в России составляет 22 тыс. руб.

Ранее аналогичные проблемы возникали у такого именитого производителя как Apple — пользование зарядными устройствами от левых производителей привело даже к нескольким смертельным случаям.

По наводке Engadget