Oppomart назвал международные цены на Xiaomi Mi Note и Xiaomi Mi Note Pro

Китайский интернет-магазин Oppomart объявил международные цены анонсированных на днях фаблетов, Xiaomi Mi Note и Xiaomi Mi Note Pro. Mi Note оценен в $399 долларов (очевидно, речь идет о 16 Гб версии), а Xiaomi Mi Note Pro — в $599. Это ненамного дороже официальных цен в Китае, которые составили соответственно $371 и $534. Магазин (о репутации которого мы не располагаем никакой информацией) обещает доставку смартфонов в большинство страна мира экспресс-почтой (например, DHL) в течение одного месяца максимум. В настоящее время на складе магазина обе модели отсутствуют (на презентации Xiaomi в качества даты начала продаж называлось 27 января).

Напомним, что старшая из новинок, Xiaomi Mi Note Pro, в числе прочего оснащена 5.7-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD, самым производительным в мире процессором для смартфонов, 64-разрядным 8-ядерным Snapdragon 810, 4 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR4 и HiFi-звучанием.

Впрочем, несмотря на то, что это уже второй смартфон с процессором Snapdragon 810 (первым стал LG G Flex 2, продажи которого также стартуют в конце этого месяца), мы не рекомендуем спешить с покупкой. Как мы уже рассказывали, ранее поступали сообщения о проблемах процессора (в частности, его перегреве), из-за которых, по слухам, от него решила отказаться компания Samsung в своем следующем флагмане Galaxy S6. В ближайшие недели должны появиться результаты испытания новинки на многочисленных бенчмарках, которые, будем надеяться, помогут оценить реальную производительность смартфона, а также наличие или отсутствие у него троттлинга — обусловленного перегревом процессора пропуска части процессорных тактов, из которого эта производительность снижается в процессе работы.

По наводке GSMArena