Прямая трансляция презентации Motorola

Напоминаем, что сегодня состоится презентация одной или нескольких новинок компании Motorola. Она будет транслироваться в прямом эфире (ссылка ниже) в 20:00 по московскому времени. Слухи предвещают две модели, Moto Z Style и Moto Z Play, со следующими характеристиками:


  • Moto Z Style: 5.5-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением Quad HD, процессор Snapdragon 820, 3/4 Гб ОЗУ, 13-мегапиксельная камера, цена $400-$500
  • Moto Z Play: 5.5-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением Full HD, процессор Snapdragon 625, 2/3 Гб ОЗУ, 16-мегапиксельная камера, цена $300-$400

В этих рендерах обращают на себя размеры основной камеры. Она не такая большая, как у анонсированного три года назад камерфона Nokia Lumia 1020, но достаточно велика, чтобы наводить на мысли о своих особых достоинствах.

Другой особенностью новых смартфонов Motorola станет возможность крепить к ним дополнительные модули — подобно тому, как это реализовано у LG G5. Крепление будет осуществляться через 16-пиновый разъем снизу задней панели. Согласно Motorola, одним из таких модулей станет камера.

Ну и наконец Motorola официально заявляет, что её новый смартфон первым в мире получит поддержку технологии Tango, позволяющей с помощью мобильного устройства создавать трехмерную модель окружающего мира.

Компания также обещает представить на сегодняшней презентации несколько концептов будущих устройств с инновационными технологиями. Так что громкое «Готовьтесь к будущему» в анонсе презентации возможно не просто рекламный слоган. Как мы уже говорили, вероятность увидеть смартфон со складным дисплеем близка к нулю, но фигурировавший в ранее опубликованном ролике телефон-раскладушка Motorola RAZR V3 позволяет надеяться, что одним из таких концептов возможно станет смартфон с гибким дисплеем.

С использованием данных Phone Arena