Слухи: экран Galaxy S6 Edge будет изогнут по обоим краям

Сегодня наши коллеги из SamMobile уверенно заявили, что одна из модификаций будущего флагманского смартфона Samsung, Galaxy S6, получит дисплей, который изогнут по обоим краям. Первые слухи об изогнутом экране Galaxy S6 Edge появились еще в конце прошлого года, но тогда предполагалось, что речь идет только об одном крае, наподобие Galaxy Note 4 Edge. Напомним, что у последнего боковая панель на изогнутом крае дисплея предназначена для отображения основного меню с наиболее часто используемыми приложениями, а также актуальной информации (времени, входящих сообщений и т.д.) Согласно источнику, Galaxy S6 с кодовым именем SM-G925 будет иметь ряд новых возможностей, в частности: настройку основного меню на правой или левой панели по выбору пользователя, а также подсветку боковой панели при полученном звонке или сообщении. Причем для каждого пользователя, от которого получен звонок или сообщение, можно будет настроить индивидуальный цвет подсветки.

Что касается характеристик класической версии Galaxy S6, то соглано корейскому ресурсу KBench, в зависимости от версии модели объем ее оперативной памяти составит 3 Гб или 4 Гб. В качестве остальных характеристики ранее назывались 5.5-дюймовый Quad HD (1,440 × 2,560) дисплей, 20-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, процессор Samsung Exynos 7420 или Snapdragon 810 (также в зависимости от версии модели). Впрочем, как мы уже рассказывали, по некоторым источникам из-за проблем с процессором Snapdragon 810 компания Samsung отказалась от него в пользу собственного 16-нанометрового процессора серии Exynos.

Вполне вероятно, что Galaxy S6 Edge будет не единственным смартфоном с изогнутым по обоим краям дисплеем. Ранее в Интернет попали изображения предполагаемого постера Xiaomi Arch, а также живое фото LG Dual Edge.

SamMobile