В 2014 году может выйти бюджетная версия Xbox One

Как сообщает Slash Gear, ссылаясь на два независимых друг от друга источника, в конце текущего года Microsoft може выпустить более дешевую версию своей игровой приставки последнего поколения, Xbox One.

Нынешняя, напомним, в США продается за $500 (продажи в России были перенесены на 2014 год). Для сравнения стоимость главного соперника Xbox One, PlayStation 4 от Sony, составляет $400 (в России он продается за 18 тыс. руб., т.е. $512), правда без бесконтанктного сенсорного контроллера PlayStation Camera (аналогом которого в Xbox One является Kinect). За счет чего будет снижена цена не сообщается — это может быть встроенный жесткий диск с меньшим объемом памяти (в нынешней модели, как и в Sony PS4 — 500 Гб), а может и отсутствие Kinect в комплекте.

Чтобы привлечь покупателей, буквально на днях Microsoft объявила о возможности приобрести Xbox One на $100 дешевле в обмен на принесенную Xbox 360 или PlayStation 3. «Избавьтесь от PlayStation 3 и получите скидку в $100 при покупке Xbox One«, гласит ее рекламное предложение. Участник одного Интернет-форума язвительно предложил такой вариант ответа Sony на это предложение: «Оставьте PlayStation 3 у себя и сэкономьте $100, проигнорировав Microsoft и купив PlayStation 4«.