Vivo X5 Pro получит фронтальную камеру с разрешением 32 мегапикселя [обновлено]

Хотя любовь к автопортретным снимкам, т.н. «селфи», отдает некоторым нарциссизмом, производителям с этим набирающим популярность явлением приходится считаться. Любителям селфи предлагают специальные держатели (selfie stick) и даже воздушную съемку при помощи дронов с камерами. В свою очередь китайская компания Vivo решила соблазнить их огромным разрешением фронтальной камеры (которой, собственно, и снимают традиционные селфи). Согласно опубликованному тизеру, у ее будущего смартфона Vivo X5 Pro оно составит целых 32 мегапикселя. Правда, надо быть готовым к тому, что на самом деле речь идет не о самой фотоматрице, а встроенном программном обеспечении, «растягивающем» разрешение снимка до требуемых размеров. Подобная технология реализована, например, в 50-мегапиксельной основной камере смартфона Oppo Find 7.

В числе других характеристики смартфона утечки называют 6-дюймовый дисплей (слегка изогнутый у рамок), 64-разрядный бюджетный процессор Snapdragon 615, батарею 3,500 мАч, 3 Гб оперативной памяти и Android 5.0 Lollipop с фирменной надстройкой Funtouch. Анонс селфи-смартфона ожидается 7 мая.

Напомним, что это не первая заявка Vivo на мировой рекорд по части какого-нибудь компонента смартфона. В конце прошлого года компания анонсировала Vivo X5 Max, который получил самый тонкий в мире, на то время, корпус.

Phone Arena

ОБНОВЛЕНИЕ
Итальянский ресурс hdblog.it опубликовал дополнительные постеры, из которых следует, что Vivo X5 Pro также получит порт USB-C (которым на сегодня оснащены только анонсированные пару недель назад новинки китайской компании LeTV):

Phone Arena