WearWise: миниатюрная камера за $79

На днях мы рассказывали вам о Hero4 Session, самой миниатюрной экшн-камере GoPro за €430. Схожие устройства в свое время представили компании Panasonic и HTC, обе ценой в $200. Это недешево, но благодаря стартапам подобные устройства становятся более привлекательными не только по цене, но и своим характеристикам.

За $79 (или на $10 дороже, если не попасть в первую сотню заказчиков) создатели стартапа WearWise предлагают камеру размером 42 x 42 x 21 мм, оснащенную объективом со 120-градусным обзором и способную снимать Full HD видео со скоростью 30 к/с. Встроенного аккумулятора хватит на час видео или 2048 фото на одной подзарядке. Причем можно не только записывать отснятый материал на встроенный microSD (16-гигабайтная карточка идет в комплекте с камерой), но и, при помощи специального приложения, транслировать видео на iOS- или Android-устройство в режиме реального времени по WiFi.

В комплекте с камерой идут четыре вида насадок, которые по желанию крепятся к задней панели: магнит, присоска, липучка и защелка. К сожалению отгрузка (в ноябре 2015) будет производиться только в пределах США, поэтому практического интереса это устройство для большинства наших читателей не представляет. Но сам факт создания недорогой и функциональной камеры столь небольших размеров говорит о весьма неплохих перспективах в этом сегменте фототехники.

KickStarter