Анонс Oppo N1 Mini состоится 30-ого мая

Китайская компания Oppo выпустила тизер с подтверждением даты анонса младшей версии своего 5.9-дюймового смартфона Oppo N1. Напомним, что у этого анонсированного в сентябре прошлого года фаблета три интересных особенности:

  • 13-мегапиксельная 6-линзовая камера с апертурой f/2.0, двойной вспышкой и поворотом на 206 градусов — соответственно, ее можно использовать в качестве как основной, так и фронтальной, для видеозвонков и автопортретов;
  • тачскрин на середине задней панели;
  • возможность запуска заданных приложений при помощи определенного рисунка даже на погасшем экране.

Oppo N1 оснащен довольно устаревшим по меркам 2014 года процессором Snapdragon 600 1.7 ГГц. По слухам, его младший преемник будет иметь 5-дюймовый дисплей (очевидно, Full HD) и процессор на выбор: в одной версии 8-ядерный MediaTek MT6592 (8 x Cortex-A7 2 ГГц), в другой — 8-ядерный Samsung Exynos 5422 (4 x Cortex-A15 2.1 ГГц + 4 x Cortex-A7 1.5 ГГц). Отличительной чертой обоих чипсетов является способность одновременного запуска всех восьми ядер, что теоретически делает их в полтора-два раза производительнее тех восьмиядерных процессоров, где четыре более производительных и четыре менее производительных (но и менее энергоемких) ядра работают только поочередно, в зависимости от требований запущенного приложения (технология big.LITTLE). Сообщается также об опциональной поддержке смартфоном Oppo N1 Mini стандарта сотовой связи LTE.

Возможно, вы найдете странным внешний вид подвижной камеры в тизере от Oppo, но на самом деле меньшая по размеру окружность справа изображает не вторую камеру (подобно HTC One M8), а всего лишь вспышку — одинарную, в отличие от Oppo N1. Это вполне подтверждается и фото Oppo N1 Mini в ранних утечках:

G4Games