Asus обещает видеокарту для ноутбуков, которая будет производительнее GTX Titan X

Сегодня на фирменном сайте Asus, Republic of Gamers, появился тизер с анонсом ноутбука серии G, который в бенчмарке 3DMark 11 набирает 20,800 баллов, немного обойдя самую производительную (из тех, что сегодня есть в продаже) одночиповую игровую видеокарту Nvidia GeForce GTX Titan X. Согласно источнику, столь впечатляющий результат был получен на тестируемом в лаборатории игровом ноутбуке, который бросит вызов даже игровым десктопным компьютерам. И хотя его видеокарта в этом тесте работает на штатной частоте, её можно будет разгонять и до более высоких значений.

Представленный график не слишком удачен — обратите внимание, что столбцы выражают не общую производительность, а только сверх 19,800 баллов. Соответственно общий результат выглядит примерно так (для сравнения в скобках мы приведем производительность в GTA V на 4K разрешении с очень высоким качеством в настройках игры):

  • GTX 980 Ti ~20,200 (27.8 к/с)
  • Radeon R9 295X2 ~ 20,400 (33.4 к/с)
  • GTX Titan X ~ 20,800 (28.6 к/с)
  • G XXX — 20,800.

Источник обещает со временем представить характеристики (не то ноутбука, не то загадочной видеокарты) и данные о производительности на разогнанной частоте. Судя по напоминанию про выставку Computex 2016, которая пройдет на Тайване с 31 мая по 4 июня, чудо-видеокарту вполне могут представить именно там. Не исключено, что это сделает компания AMD, которая запланировала на 1 июня собственную пресс-конференцию.

Asus