Bloomberg: 10-ого сентября будут представлены не только новые iPhone, но и новые iPad (update: The Loop не согласен)

Сегодня Bloomberg сообщила новость, противоречающую многим прежним слухам. В статье, посвященной открытию нового магазина Apple в Токио, как бы вскользь сообщается, что 10-ого сентября компания представит новые модели iPhone и iPad. С учетом того, что прежде источники датировали анонс iPad 5 и iPad mini 2 более поздним периодом (называлось, в частности, 25-ое октября), упоминание iPad можно было бы счесть опечаткой, если бы не одно обстоятельство — аналогичную новость, ссылаясь на некое «осведомленное лицо», информагентство сообщило еще неделю назад, 20-ого августа.

Так что не исключено, что 10-ого августа Apple порадует (или разочарует, это уж как повезет) своих поклонников сразу четырьмя новыми устройствами:

  • iPhone 5S — с двойной вспышкой, 64-битным процессором A7 (который, по слухам, всего на 31% производительнее A6), и, возможно, новой кнопкой Home, сканирующей отпечатки пальцев
  • iPhone 5C
  • iPad 5 — который на 15% тоньше и на 33% легче, будет иметь дизайн, схожий с iPad mini, и 128-гигабайтную версию
  • iPad mini 2 — будем надеятся, что с ретина-дисплеем.

Также вполне вероятно, что мы увидим MacBook Pro с процессором Haswell вместо Ivy Bridge, и почти наверняка в этот день состоится официальный релиз iOS 7.

По наводке MacRumors

UPDATE
Ресурс The Loop сообщение информагентства Bloomberg прокомментировал как нельзя более лаконично: «Нет. Без айпэдов».