@evleaks сообщил назначение сенсора LG G3

Как вы наверное помните с первых фото LG G3, на задней панели смартфона, слева от камеры, находится некий сенсор. Знаменитый своими многочисленными и, как правило, достоверными утечками блогер @evleaks на своей страничке в Твиттере лаконично назвал его назначение — лазерный автофокус.

К сожалению, больше никаких подробностей он не сообщает, так что какие преимущества обеспечивает этот автофокус по сравнению с традиционными мы не знаем. Можно предположить, что это как-то связано с фокусировкой движущихся объектов, но это сугубо из области догадок.

Также блогер опубликовал некоторые из уже известных нашим читателям пресс-фото LG G3 и еще одно дополнительное (см. выше). Другая последняя новость об LG G3 звучит похуже — согласно ссылающемуся на инсайдерский источник ресурсу LGMobileIndia, процессором будущего флагмана LG будет не Snapdragon 805, как сообщалось ранее, а Snapdragon 801. Впрочем, о процессоре LG G3 с самого начала поступали настолько противоречивые слухи, что похоже его модель останется тайной до самой презентации. Напомним, что анонс смартфона состоится 27-ого мая.

По наводке Phone Arena