F1 2016 вышла в App Store

Сегодня в магазине приложений для iOS появилась мобильная версия популярного гоночного симулятора F1 2016. Она выпущена той же компанией Codemasters, что разработала одноименную игру для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. В российском App Store F1 2016 стоит весьма недешево, 749 рублей — в отличие от другого гоночного «симулятора», Real Racing 3, который распространяется бесплатно. Вместе с тем дорогой ценник позволяет надеятся на отсутствие встроенных покупок, без которых любители Real Racing 3 вынуждены ждать завершения ремонта, прокачки или доставки новой модели вплоть до суток, а также подолгу копить необходимые для этого виртуальные деньги.

Для игры в F1 2016 потребуется смартфон не старше iPhone 5s и планшет не старше iPad Air, вышедших в 2013 году и оснащенных процессором Apple A7. Но конечно наилучший игровой опыт обещают гораздо более производительные новейшие модели, iPhone 7 (Apple A10) и iPad Pro (Apple A9X). Особенно это касается iPhone 7 и iPhone 7 Plus — благодаря встроенному в них Taptic Engine в F1 2016 реализована тактильная отдача, а благодаря стереодинамикам — более реалистичное звучание.

Оценить правдивость заявлений, что производительность iPhone 7 сравнялась с игровыми консолями предыдущего поколения (PS 3 и Xbox 360) косвенно позволяет сравнение геймплеев на iPhone 7 Plus и PS 4:

В ближайшие недели состоится релиз F1 2016 и на самой распространенной мобильной платформе, Android.

App StoreCodemasters