Главные анонсы E3 2016: трейлеры, геймплеи и даты релиза

E3 2016

На этой неделе отшумела игровая выставка E3 2016, накануне которой крупнейшие издатели представили новые игры, продемонстрировали новые трейлеры или геймплеи, а также поделились информацией о грядущих релизах. Читать обо всех анонсах пожалуй слишком утомительно, поэтому мы попробем рассказать о самых интересных из них.

Bethesda

Пожалуй главным событием презентации этой студии стал анонс очередной серии легендарного шутера — Quake Champions. Подробнее о ней компания расскажет в августе на специальном мероприятии Quakecon, а пока вашему вниманию предлагается трейлер игры:

Отмененная было Prey была заново анонсирована на нынешней E3. На этот раз у игры новый герой, который обнаруживает себя на космической станции и узнает, что стал ключевым участником некоего эксперимента, призванного навсегда изменить человечество. Однако что-то пошло не так — станция подверглась инопланетной угрозе, и теперь на него идет охота. Релиз запланирован на 2017.

Впервые на E3 2016 был продемонстрирован геймплей Dishonored 2, которая выйдет 11.11.2016. Анонс игры состоялся на прошлогодней E3. По сравнению с первой серией (2012), продолжительность прохождения игры выросла примерно в полтора раза, до 12-20 часов.

 

EA (Electronic Arts)

О свежем трейлере c элементами геймплея одиночного режима Titanfall 2 мы уже сообщали — теперь появилась возможность посмотреть многопользовательский. Поиграть в него можно будет с 28.10.2016.

В свою очередь анонсированная в прошлом году Mass Effect: Andromeda выйдет в начале 2017. На нынешней E3 был продемонстрирован новый трейлер игры, события которой разворачиваются в галактике Андромеды.

Анонс очередной серии футбольного симулятора, FIFA 17, состоялся за несколько дней до E3 2016. Особенностью нынешней серии станет сюжет, по которому игроку предстоит сделать карьеру восходящей звезды английского футбола, Алекса Хантера. В презентации FIFA 17 участвовал сам Жозе Моуринью, главный тренер английского клуба «Манчестер Юнайтед», и он же фигурирует в игре в качестве одного из её персонажей. FIFA 17 выйдет 27.09.2016.

Но самым долгожданным событием презентации EA стал конечно же многопользовательский геймплей Battlefield 1. В трех раундах приняли участие две команды по 32 участника, играющих за Британскую и Германскую империи. На ПК и PlayStation 4 игра выйдет 21.10.2016, а на Xbox One немного раньше, 13.10.2016.

 

Microsoft

Свою презентация компания начала с демонстрации геймплея Gears of War 4. Игра была анонсирована на прошлой E3, релиз состоится 11.10.2016 на ПК и Xbox One.

Также была анонсирована очередная серия гоночного симулятора, Forza Horizon 3, и продемонстрирован её геймплей. Игра выйдет 27.09.2016 на ПК и Xbox One.

Следующая игра, Final Fantasy XV, находится в разработке десять лет, но уже 30.09.2016 состоится её релиз. На выставке был продемонстрирован геймплей:

Одним из самых впечатляющих, с практически кинематографической реалистичностью, стал на E3 трейлер к Halo Wars 2. Сама игра выйдет 21.02.2017 на ПК и Xbox One.

На презентации Microsoft также представила продолжение зомби-экшена от студии Capcom, Dead Rising 4. Дата релиза не сообщается, но согласно утечкам игра выйдет 06.12.2016.

 

Ubisoft

На прошлой E3 был анонсирован сиквел игры South Park: The Stick of Truth, созданной по мотивам культового американского мультсериала — South Park: The Fractured But Whole. В этот раз создатели сериала, Мэтт Стоун и Трей Паркер, показали новый трейлер с геймплеем и объявили дату релиза игры — 06.12.2016.

К числу анонсированных на прошлогодней E3 игр относится и Tom Clancy’s Ghost Recon Wildland. На E3 2016 издатель продемонстрировал геймплей и объявил дату релиза — 07.03.2016.

А вот в отношении анонсированной в прошлом году For Honor (выйдет 14.02.2017) на нынешней E3 не сказали ничего нового, но зато показали новый впечатляющий своей кинематографической реалистичностью трейлер и новый геймплей.

О разработке продолжения вышедшего в 2014 приключенческого боевика с открытым миром, Watch Dogs 2, официально было объявлено за несколько дней до начала E3 2016 (хотя издатель и разработчик подтвердили эти слухи еще в феврале). На своей презентации Ubisoft впервые продемонстрировала геймплей игры, которая выйдет 15.11.2016.

На десерт Ubisoft приберегла анонс Steep. Это впечатляющая своей графикой спортивная игра с открытым миром в Альпах, где вы можете кататься на горных лыжах и скейтборде, планировать на параплане и даже в вингсьюте (специальном костюме с перепонками между руками и ногами). Причем в любой момент вы можете отмотать запись геймплея обратно и рассмотреть свой спуск с разных ракурсов. Выход игры запланирован на декабрь этого года — как раз к Рождеству, во время которого большинству европейцев и американцев так недостает снега.

 

Sony

Свою презентацию компания открыла анонсом очередной серии God of War и демонстрацией геймплея. На этот раз события разворачиваются в диких лесах Скандинавии, где в роли главных героев выступают Кратос и его юный сын. В новой игре значительно переработана графика, что заметно сказывается на реалистичности геймплея. Дата релиза неизвестна, но скорее всего это произойдет не раньше следующего года. Игра выйдет эксклюзивно на PlayStation 4.

Почти так же долго как Final Fantasy XV, находится в разработке The Last Guardian. Новый трейлер не содержит ничего нового, но зато стала известна дата релиза игры — 25.10.2016.

Как и большинство других игр, Horizon Zero Dawn была анонсирована на прошлогодней E3. Изначально её эксклюзивный выход на PlayStation 4 был запланирован на этот год, но впоследствии перенесен на 28.02.2017. На нынешней E3 издатель продемонстрировал новый геймплей.

В свою очередь Resident Evil 7: Biohazard впервые была анонсирована на E3 2016. Игра должна выйти 24.01.2017.

Вслед за EA, первый геймплей новой серии своего шутера представила Infinity Ward. Опубликованный в мае трейлер Call of Duty: Infinite Warfare вызвал множество негативных отзывов, и похожая такая же участь постигла геймплей игры — скорее всего по причине её поднадоевшей футуристичности. Напомним, что игра выйдет 04.11.2017.

Также в 2017 году ожидается релиз Detroit: Become Human, новый трейлер которой был показан на этой выставке. На этот раз в нем фигурирует не Кара, андроид с внешностью женщины, а полицейская модель по имени Коннор, который расследует случаи выхода других роботов из-под человеческого контроля.

Впервые на E3 2016 была анонсирована Days Gone. Подобно Dead Rising 4, главному персонажу этого экшена в жанре открытого мира предстоит иметь дело с зомби — причем, судя по продемонстрированному геймплею, весьма подвижными и многочисленными.

Обширный список игр о Человеке-пауке (Spider-Man) пополнит еще одна игра, разработанная студией Insomniac Games.

А вот появление на сцене Хидэо Кодзима, который представил свое очередное детище, Death Stranding, вызвало у присутствующих на конференции Sony настоящий восторг. Трейлер игры стал одним из самых впечатляющих на E3. Как и в случае трех предыдущих игр, эта игра выйдет эксклюзивно для PlayStation 4 без указания даты релиза.

Отдельно стоит упомянуть, что несколько игр поддерживают режим виртуальной реальности. Речь идет об отдельных версиях с сильно упрощенной графикой (как мы уже говорили, приложения виртуальной реальности, по сравнению с обычными десктопными, требуют более высокой производительности). Количество игр, которые полностью или в рамках отдельного эпизода выйдут для PlayStation VR (в продаже с октября 2016 по цене $399), достигает пятидесяти. В их числе Resident Evil 7: BiohazardStar Wars: BattlefrontBatman: Arkham и Final Fantasy XV. В свою очередь больше тридцати новых игр виртуальной реальности до конца года ожидаются для Oculus. А вот для Xbox One аналогичных проектов, насколько нам известно, пока не существует — скорее всего Microsoft приберегла их для будущей Xbox One Scorpio, которая будет в несколько раз производительнее нынешней приставки. К тому времени компания возможно выпустить и собственные очки виртуальной реальности — HoloLens все-таки являются устройством дополненной реальности.

Что касается другой анонсированной на E3 2016 приставки, Xbox One S, то в Интернете уже появилось первое видео с её распаковкой:

[ролик удален]