HTC O2 может получить Snapdragon 820, 4 Гб, 21 мпс и Quad HD

Несмотря на то, что согласно Qualcomm устройства с ее топовым процессором Snapdragon 820 появятся только в 2016 году, поток утечек о моделях с этим чипсетом не иссякает. Сегодня поступили слухи о некоем HTC O2 (название которого почему-то совпадает с именем крупного британского оператора сотовой связи), который якобы будет иметь следующую конфигурацию:

  • 6-дюймовый дисплей с разрешением 1440 x 2560 (490 ppi)
  • Процессор Snapdragon 820 (4-ядерное ЦПУ, ГПУ Adreno 530)
  • ОЗУ 4 Гб
  • Флеш-память 64/128 Гб
  • Камеры 20.7 мпс и 5 мпс
  • Аккумуляторная батарея емкостью 3,500 мАч
  • Фронтальные стереодинамики BoomSound
  • Пыле- и влагозащита.

Любопытно, что опубликованный на днях тизер компании LeTV (фото слева) также содержит намек на процессор Snapdradon 820 в ее очередном смартфоне. Сроки его анонса не называются. Исходя из номера модели чипсета было бы уместно сделать это 20 августа, но с точки зрения упомянутого выше заявления Qualcomm столь скорый анонс вряд ли возможен, особенно с учетом не слишком удачного (возможно как раз в силу поспешности) релиза Snapdragon 810.

Назвать сроки выпуска предполагаемого HTC O2 также непросто, но не исключено, что тайваньская компания постарается одной из первых выпустить смартфон с самыми топовыми на сегодня характеристиками. Последнее время дела у HTC идут не важно. Во втором квартале 2015 она понесла чистые убытки в размере $247 млн. и объявила о 15-процентном сокращении рабочей силы. Для сравнения за аналогичный период прошлого года HTC получила чистую прибыль в размере $71 млн., а за первый квартал 2015 — $11 млн. А сегодня стало известно, что HTC продает свою фабрику в Шанхае неназванному китайскому производителю. Фабрика была построена в 2009 году и оценивается в $32.2 млн.

Очевидно, что главный флагманский смартфон компании, HTC One M9, не оправдал возлагаемых на него надежд. Если верить приведенным выше слухам, HTC даже решила отказаться от традиционного названия своей флагманской серии в пользу нового бренда, а возможно и дизайна.

Таким образом, с учетом HTC, LeTV и более ранних утечек, выпустить смартфоны с процессором Snapdragon 820 по слухам планируют уже семь производителей.

Phone Arena (1) (2) (3)