Leica T: новая линейка от элитарного производителя

Производитель элитарной фотоаппаратуры, немецкая компания Leica, анонсировала новую линейку фотокамер — Leica T. В отличие от дальномерных Leica M и зеркальных Leica R, новая серия представлена беззеркальным фотоаппаратом со сменным объективом.

Как утверждает производитель, Leica T — это первая в мире камера с полностью алюминиевым корпусом, изготовленным из цельного куска.

Новинка оснащена 16-мегапиксельным фотосенсором с максимальным значением ISO 12,500, 3.7-дюймовым тачскрин дисплеем, встроенной флеш-памятью объемом в 16 Гб (помимо слота для флеш-карты), модулями WiFi и GPS.

Leica T умеет делать серийную съемку со скоростью пять кадров с секунду и снимать видео с разрешением Full HD.

Камера будет представлена в двух вариантах: серебристом и черном.

Стоимость Leica T без объектива составляет $1,850. Объективы к ней представлены LEICA SUMMICRON-T 23 мм f/2 ASPH и LEICA VARIO-ELMAR-T 18–56 мм f/3.5–5.6 ASPH, каждый ценой в $1,750. Впрочем, обладатели объективов для серии Leica M (в общей сложности компания их выпустила двадцать штук) вполне могут обойтись и без этих двух объективов — за $395 можно приобрести соответствующий адаптер.

Серебристая версия камеры поступит в продажу в мае, черная — в августе.

Ниже предлагаем вашему вниманию нескольо образцов фотографий, снятых Leica T (взято с ресурса DPReview):

Напомним, что участие в разработке одной из камер компании, Leica M (RED), принимал не кто иной как главный дизайнер Apple, сэр Джонатан Айв. Она была продана с аукциона за $1.8 млн.

По наводке Engadget