Первые фото макета предполагаемого iPad Air 2

Блог Ortud опубликовал первые, на нашей памяти, фотографии макета, сделанного, как утверждают авторы, по чертежам будущего преемника нынешнего планшета Apple, iPad Air. Пользуясь случаем, что сегодня же в Интернет просочились очередные фото макета предполагаемого iPhone 6, предлагаем всю подборку вашему вниманию:

Нынешние модели, iPhone 5S/5C и iPad Air, вышли в сентябре и октябре прошлого года, в эти же месяцы текущего года ожидается и анонс их преемников. С достаточно большой вероятностью они будут оснащены сканером отпечатков пальцев (Touch ID) и новым процессором Apple A8.

Нынешнее обновление представляется особенно интересным, поскольку на состоявшейся в начале июня WWDC 2014 в рамках анонса iOS 8 Apple представила собственный графический API — Metal. Как заявляют в компании, Metal настолько хорошо оптимизирован для процессоров Apple, что разработанные на нем приложения будут в 10 раз производительнее (по количеству т.н. draw calls) iOS-приложений, написанных с использованием традиционного OpenGL. Если Apple удастся вовлечь разработчиков в массовый переход на новую графическую платформу, то возможно iPhone 6 и iPad Air 2 станут устройствами, которые, сочетая собственную аппаратную мощь с программной эффективностью новых приложений, выведут мобильные устройства на новый уровень графики. Возможно даже сопоставимый с игровыми приставками предпоследнего поколения, PlayStation 3 и Xbox 360.

Phone Arena (1), (2)